Как увеличение уставного капитала может повлиять на продажу алкоголя - что делать, если лицензия заканчивается?

Вопрос №18736756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2021, 22:21

У нас ООО с уставный капиталом 500 тыс. Руб.сейчас у нас заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Я узнаю, что теперь с 1 июня надо иметь уставной капитал 1 млн. Руб.чтобы лицензию продлить. Это так? И что нам теперь делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Петербургское Законодательное собрание приняло закон об увеличении минимального размера уставного капитала для организаций розничной торговли алкоголем до 1 млн рублей. Повышение не коснется организаций, торгующих алкоголем в общепите. Да, это так. Поэтому придется заниматься другим бизнесом, если нет возможности увеличения уставного капитала.

19.09.2021, 08:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увеличить уставник до ляма или пока заняться оной деятельностью...

18.09.2021, 22:24

Необходимо внести изменения в Устав.

19.09.2021, 05:42

Ты просто идиот. Сам оным занимайся.

19.09.2021, 05:05

Забавно... спишем на осеннее обострение?

19.09.2021, 11:14