УК выдает ключи от поъезда по количеству проживающих в квартире. Законно ли это?
УК обязаны выдать ключи по Вашему заявлению без каких-либо ограничений.
Незаконно, ограничивает ваше право собственности. Пишите претензию в ук.
Здравствуйте Ирина.
Ключи должны выдаваться по количеству собственников в квартире, иное незаконно
С уважением
Все юристы мне пишут разные ответы...
Теперь я не понимаю, кому верить...
Почему по кол-ву собственников?
По числу собственников и зарегистрированных... То есть доступ долганы иметь все собственники и имеющие право пользования, но с последними - спорно - их обеспечивать ключами долины собственник за свой счёт всё же.
Откройте договор с организацией и прочтите: сколько ключей они обязаны выдать? Столько и выдадут..
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.