Псков, 18.09.2021, 23:03

Пропажа Apple Watch при доставке через Яндекс Маркет - как вернуть деньги?

Вопрос №18736837 из г. Псков
опубликован 18.09.2021, 23:03
Я оформила заказ на Яндекс Маркете (всем известная площадка для продаж) часы марки Apple Watch серии se! выбранную Посылку выбрала доставкой курьером. Спустя неделю курьер доставил мою посылку, я ее забрала у курьера, при этом никакой подписи о получении у меня не попросили! Отпустила курьера, села в машину, открыла посылку ииииии…… и что вы думаете, часов я там не обнаружила! Тут же немного ошарашена происходящим, вижу спереди проезжающего курьера, еду за ним, останавливаю его и объясняю ситуацию! Он при мне звонил в свою контору службы доставки и рассказывает о происходящем! Ему говорят, чтобы мы сняли видео! Мы снимаем видео о том, что при вскрытиине обнаружили часов Apple Watch в коробке! Коробка из под часов была помята и вскрыта! Я сразу же позвонила в тех поддержку, на что что мне ответили составить притензию и сделать возврат, только возврат чего? Пустой коробки? Оператор сказала вернуть пустую коробку курьеру, что я и сделала! Уезжает значит курьер, я продолжаю составлять жалобы на их сайте, звоню по прежнему в тех поддержки! Пока ни ответа ни привета! Если кто то сталкивался с похожей ситуацией, как быть в таком случае? Как вернуть деньги ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру на мошеннические действия, на площадку Яндекс маркете, чтобы предоставили сведения о продавце. В суд к продавцу, с возвратом денег.

18.09.2021, 23:06

Лера, а вы письменно возврат оформляли? Вам нужно письменную претензию выставлять и давать срок для возврата денег. Если не вернут-подавать иск в суд. По закону "О защите прав потребителей". Пусть разбираются сами как у них курьеры работают. А вам возместят ущерб, штраф, неустойку и судебные издержки в случае их возникновения. На будущее, при получении товара, заказанного через интернет, всегда нужно снимать на видео процесс открывания посылки.

18.09.2021, 23:09

Я составила претензию в электронном виде, так же скинула фото, видео.

18.09.2021, 23:11

Для суда нужно все по почте и на бумаге. В электронном виде сложно будет доказать. Они могут сказать, что не получали. Посылайте по почте заказным письмом. Надежно.

18.09.2021, 23:13