Забрать деньги вместо акций Нефть Алмаз инвест - что делать, если акционер умер, а остались наследники?

Вопрос №18736908 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.09.2021, 00:21
Могу ли я забрать деньги вместо акций Нефть Алмаз инвест, акционер умер в 2009 году, остались наследники бывшая жена, двое сыновей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники могут продать акции.

19.09.2021, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, не можете.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года завершено производство по банкротству ОАО „ИФ “Нефть-Алмаз-Инвест» . Оно ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

В соответствии со статьей 63 ГК РФ акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди. Поэтому им ничего не досталось. Неудовлетворенные (и тем более не заявленные) требования кредиторов считаются погашенными.

Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.

19.09.2021, 00:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я бы хотела узнать, кому можно продать акции? Живу в городе Нижневартовске.

19.09.2021, 00:47

Я хотела бы узнать, найдутся ли покупатели на акции Нефть Алмаз Инвест, если я живу в Нижневартовске ХМАО-Югра.

19.09.2021, 00:52

Не важно, где Вы проживаете. Интернет у нас по всему миру)))) Разместите объявления в интернете, например, на Авито.

19.09.2021, 00:56