Как распределится наследство после смерти деда, если отец девушки умер раньше?
Может ли девушка после смерти своего деда, наследовать наравне со своей тёткой (дочерью деда), т.к. её отец (сын деда) умер раньше него?
Конечно может. Она наследует долю умершего отца.
Данил, девушка в данном случае примет наследство по праву представления наравне с тетей.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да, в размере 1/2 доли от наследства которое бы полагалось Вашему отцу.
В течении 6 месяцев с момента смерти дедушки подавать заявление нотариусу о принятии наследства.