Замуж на 8-м месяце - беременная дочь, сын от первого мужа и новый муж отказывается содержать ребенка
Елена, по сути, муж вашей дочери не обязан содержать ее ребенка от первого брака, так как у мальчика есть отец. Если отец не платит алименты, его можно привлечь к административной и уголовной ответственности, а также лишить родительских прав. Но, проблема сейчас в другом, - нужно свести к минимуму негатив в новой семье вашей дочери. Поговорите с нею и ее супругом. Может, некоторое время ей пожить у вас? Или, если ваш внук живет с мамой и ее мужем, - может пока он побудет у вас?
Ваша дочь вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Заставляйте пристава работать, неустойку взыскивайте по долгу алиментному.
Сына пока к себе заберите, а то конфликт будет разгораться.
С таким мужем лучше не жить, т.к. он знал про ребёнка и про последствия совместного проживания. Про взыскание алиментов на дочь и на ребёнка после рождения не пишу, т.к. видимо не вариант.