Вопросы собственности после развода - как распределить права на квартиру, приватизированную на свекровь и свекра мужа?
В 1993 г я вышла замуж. Потом родители мужа прописали меня и нашу дочь в своей квартире. Потом квартиру приватизировали на свекровь, свекра мужа на меня и на дочь. Сейчас мы в разводе. Имею ла права и моя дочь на на доли в этой квартире.
Лучший ответ
Конечно, вы поучаствовали в приватизации, доли вам уже выделены в момент приватизации.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Если вы участвовали в приватизации, значит, имеете право на долю в этом имуществе.
Большое спасибо!
Если так, то доли у Вас и у Вашей дочери уже есть. Получите в МФЦ выписку из ЕГРН по квартире и увидите свои фио в числе собственников с указанием долей.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Елена.
Вы приватизировали жилое помещение в долевую собственность, то есть, Вы имеете право собственности на выделенные в процессе приватизации доли.
Всего Вам доброго.
Спасибо за дельный совет!