Томск, 19.09.2021, 05:10

Судебный скандал - неправильно оформленная повестка может помочь отца остаться на свободе

Вопрос №18737054 из г. Томск
опубликован 19.09.2021, 05:10
Сын по несправедливости находится в сизо. Мы пытаемся это доказать. Но спустя три месяца. Меня с мужем вызывают в полицию. Повестки принесла следователь домой я расписалась. Но потом увидела. Что повестка мужу написана неправильно. На повестке указаны инициалы сына. Может ли муж не идти из за неправильности написания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это опечатка не является основанием. И тем более, это в интересах вашего сына. Вы же хотите ему помочь., значит лучше сходить и дать показания в его защиту.

19.09.2021, 05:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лучше Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего сына.

19.09.2021, 06:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо. Но если свидетели подтверждают. Что сын не совершал поджог машины, а его обвиняют в этом. И экспертизы ничего не показали, а он сидит 3 месяца. А мы с мужем придем, дадим сыну характеристику и они нас послушают. Если есть все доказательства невиновности и то не отпускают. Это как? Мы пойдем, но будем использовать 51 статью. Спасибо.

19.09.2021, 06:35

Обращайтесь в прокуратуру для проверки проверки.

19.09.2021, 06:40

Здравствуйте, Елена! Вы сами говорите, что есть свидетели, которые опровергают доводы обвинения, но при этом решили воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и молчать. Решать конечно Вам, но если Вы будете умалчивать о доказательствах невиновности Вашего сына, никто Ваши доводы (которые Вы держите лишь в уме), проверять не будет. Напротив, если Вы располагаете сведениями о невиновности, об этом нужно "бить в колокола", тем более, что человек содержится под стражей. Молчанием Вы сыну не поможете. Если опасаетесь, что можете сказать что-то лишнее, заключите соглашение с адвокатом и на допрос идите с ним.

19.09.2021, 06:44

Это неверное Решение, использовать 51 статью. Обычно, это косвенно подтверждает виновность. (по крайней мере такое мнение складывается у следователей). 51 статью берут, когда необходимо время на выработку линии защиты и сбор необходимых доказательств. Если его до сих пор не отпускают, значит следствию мало этих свидетельских показаний или они сомневаются в их подлинности, а так же могут быть другие доказательства, опровергающие показания свидетелей. Одних свидетельских показаний следователю мало.

Ваши характеристики, как вы пишете, положительную роль сыграют. Мы специально родителей приглашаем в процесс для характеризующих материалов и суд это всегда учитывает.

19.09.2021, 12:48