Судебный скандал - неправильно оформленная повестка может помочь отца остаться на свободе
Это опечатка не является основанием. И тем более, это в интересах вашего сына. Вы же хотите ему помочь., значит лучше сходить и дать показания в его защиту.
Лучше Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего сына.
Спасибо. Но если свидетели подтверждают. Что сын не совершал поджог машины, а его обвиняют в этом. И экспертизы ничего не показали, а он сидит 3 месяца. А мы с мужем придем, дадим сыну характеристику и они нас послушают. Если есть все доказательства невиновности и то не отпускают. Это как? Мы пойдем, но будем использовать 51 статью. Спасибо.
Обращайтесь в прокуратуру для проверки проверки.
Здравствуйте, Елена! Вы сами говорите, что есть свидетели, которые опровергают доводы обвинения, но при этом решили воспользоваться ст.
Это неверное Решение, использовать 51 статью. Обычно, это косвенно подтверждает виновность. (по крайней мере такое мнение складывается у следователей). 51 статью берут, когда необходимо время на выработку линии защиты и сбор необходимых доказательств. Если его до сих пор не отпускают, значит следствию мало этих свидетельских показаний или они сомневаются в их подлинности, а так же могут быть другие доказательства, опровергающие показания свидетелей. Одних свидетельских показаний следователю мало.
Ваши характеристики, как вы пишете, положительную роль сыграют. Мы специально родителей приглашаем в процесс для характеризующих материалов и суд это всегда учитывает.