«Муж получает неофициальную зарплату в 60 тыс, но как доказать это? Вопросы оформления алиментов на ребенка при возможном разводе»
Добрый день!
Вы в праве требовать предоставления алиментов на своё содержание в судебном порядке от супруга, если общему ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет.
В твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Виктория! Общая норма о размере алиментов - ст. 81 СК РФ - на одного ребенка - в размере одной четверти дохода. Однако, Вы можете воспользоваться ст. 83 СК РФ. В частности, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.