Как избежать проблем при оформлении дарственной на квартиру в наследство - советы юристов
Конечно можно. Но лучше тогда оформить все на внучка и спать спокойно. А вообще независимо от прекращения работы банка нужно выяснить что с испол производством. Так как у банка может быть правопреемник например коллектор и при регистрации даже доли на мужа ее всю могут арестовать и прочее. Я думаю вам этого не нужно.
Здравствуйте!
Конечно, можно.
1. Бабушка дарит внуку (мужу) и правнучке (дочери) квартиру в долях (например, по 1/2 или в каких-либо других вариантах).
2. Если договор дарения уже оформлен, то Ваш муж может подарить каку-либо долю своей дочери.
Если на внучка налога не будет. На правнуков будет так как они не близкие родственники. Я не понимаю почему на внучка не оформляете.
Если должник кроме подаренной недвижимости имеет ещё что-то из недвижимости, то взыскатели вправе требовать через торги реализовать подаренное имущество, и погасить долг.
Мы с таким вопросом обращались к юристу, юрист ответил что, нельзя... так как бабушка может на внука написать дарственую а на правнучку не может, а если ещё и правнучку указать, то придётся заплатить налог! Правда ли это, не знаю!
Обращайтесь к нотариусу.