Как защититься от клеветы в социальных сетях - куда писать заявление и какие статьи использовать

Вопрос №18737202 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2021, 08:13
Вчера в одной из групп в контакте, написали неправдивую информацию о человеке (при чем выставили фото и фамилию имя) оскорбили и оболгали, публично. Хотя тот кто писал аноним Куда писать заявление и какими статьями аргументировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру по данному факту.

19.09.2021, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо, а на какие статьи ссылаться.

19.09.2021, 08:17

Ст.5.61 КоАП РФ и 128.1 УК РФ.

19.09.2021, 08:25

Юридические услуги в Иркутск