Как доказать отцовство биологического папы и получить алименты, если муж записал себя отцом ребенка, которого не является его настоящим отцом?
С мужем 10 лет не было детей. Родила от любовника. Муж знал об этом, но записал себя отцом. Теперь муж встретил другую, мы разводится. Если муж окажется от отцовсаа, могу ли я доказать отцовство биологического папы и подать на алименты?
Можете так сделать, почему нет то..
Вы же знаете его фио, адрес..
Здравствуйте. Можете. Если Ваш бывший супруг оспорит отцовство.
Можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов.
Да, Вы вправе подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отцы ребенка.
Евгения, вашему супругу нужно сначала оспорить отцовство в судебном порядке, после того Вы обращаетесь в районный суд по месту своего проживания к биологическому отцу с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.