Как выбрать районный суд для подачи иска к налоговой, находящейся в другом районе города?
Здравствуйте.
Вы все правильно поняли, административный иск подается по месту нахождения налоговой.
Совершенно верно, по месту нахождения ифнс.
Иван, по общему правилу иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика. К физическому лицу — по месту его постоянного или преимущественного проживания, к организации — по месту ее юридического адреса, ст.
Какой статьей это регулируется?
КАС РФ Статья