Владивосток, 19.09.2021, 11:35

Как добиться выдачи исполнительных листов, если приставы игнорируют запросы?

Вопрос №18737480 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2021, 11:35
Исполнительные листы пролежали 3 года у приставов повторно итого 6 лет. Я письменно попросил предоставить мне материалы по ведению исполнительного производства, на имя старшего судебного пристава, ответа не последовало. Обратился в Прокуратуру проверить законность и обоснованность действий приставов. Прокуратура переслало моё заявление руководителю УФССП, главному судебному приставу, о чём уведомили меня. Прошёл месяц, ответа я так и не получил. Куда мне обращаться дальше, кто нибудь знает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру на нарушение ФССП закона РФ о порядке рассмотрения обращений граждан. Также можно обратиться в суд с административным скои об обжаловании незаконного бездействия судебного пристава.

19.09.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам следует подать административное исковое заявление по ст. 360 КАС РФ и положений статей главы 22 КАС РФ. Но укажите, что о нарушении права узнали вчера, ток как ответов нет. Там срок 10 дней... Или ещё раз обратитесь к старшему с требованием - дайте 3 дня рабочих - не ответят или не дадут - срочно в суд административный иск.

19.09.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Также можно обратиться в суд с административным иском об обжаловании незаконного бездействия судебного пристава.

А что мне это даст?

19.09.2021, 11:55

Искомый результат. Вы ознакомиться хотите с материалами ИП и справку о ходе ИП получить? Вам не дают возможности и справку не дают, так?

19.09.2021, 11:58