День добрый, подскажите могут забрать единственное жилье по кредитам и микрозаймам?

Лучший ответ

Не могут забрать, потому что согласно ст 446 ГПК РФ на единственное жилье не допускается взыскание.

Добрый день. Нет, не заберут, если конечно у вас не жилье в 1000 кв.м., но установить арест могут.

Здравствуйте. Не могут, за исключением случаев, если кредит брался под залог жилого помещения. Или является предметом ипотеки.