пожалуйста, могу ли я купить земельный участок, который находится в аренде. Спасибо.
У собственника можете купить. Но обязанности арендодателя перейдут на Вас на весь срок действия договора аренды.
Да можете купить у арендодателя, условия при более подробном изучении ситуации.
Да, по согласованию с собственником можете.
Добрый день. Вы можете это сделать, путем обращения в администрацию вашего района и вам разъяснят каким способом. Вообще это сейчас через публичные торги делается, а иногда выкупают при оплате части от суммы кадастр, если есть построенный жилой объект на этом участке.
Здравствуйте, в зависимости от вида собственности (муниципальная, частная). В первом случае нет. Во втором без проблем, но вместе с приобретением права собственности Вы приобретете обязанности арендодателя на весь срок аренды.