Продолжение лечения несовершеннолетней с психическим заболеванием - необходимость принудительного вмешательства
У ребенка псих заболевание. С декабря 2020 по настоящее время в ПНД. Сейчас ей исполн лось 15 лет. Как продолжить лечение принудительно, т к. Ее действия влекут к ее противоправным действиям как самой так и против ее, в трм числе нарушение здоровья и гибели ребенка.
Так ребёнку только 15 лет, какую "всю свою жизнь" вы ей отдали, или и вам 15 лет от роду? И почему не хотите чтобы она жила дома, а не в ПНД?
Вам здесь нужно консультироваться с главным врачом ПНД, есть ли основания для принудительного лечения.
А вы кто этой девочке? Похоже что не родитель, родители так не мыслят о своих детях, к тому же и случаи бывают разные, есть причинение вреда здоровью просто по неосторожности, но это не означает что молоденькую девушку нужно держать в психушке, сами не пробовали там полечиться?
Немного не точен вопрос. Сейчас поясню почему. Есть понятие психического заболевания а есть понятие недееспособности. Разные юридические статусы. Так вот при первом статусе помещение на лечение осуществляется по назначению лечащего врача с согласия самого больного, либо без его согласия по решению суда. Во втором случае достаточно одного направления и согласия попечителей на выполнение этих действий.
Родитель. Отдавший ей всю свою жизнь. А ценность жизни я знаю еще по 95 в Грозном.