Как отозвать иск ПНД при диагнозе Параноидальной шизофрении после лечения сына в стационаре
Elena, доброго дня Вам!
Это Административный иск.
Вам нужно писать отзыв на исковое заявление, в соответствии с положениями КАС РФ, требовать назначения судебной экспертизы, согласно статьи
1. В случае возникновения в ходе рассмотрения административного дела вопросов, требующих специальных знаний, суд назначает экспертизу, которая может быть поручена экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.2. Суд может назначить экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе. Экспертиза может быть назначена по инициативе суда, если экспертиза предусмотрена законом или ее проведение необходимо для проверки заявления о фальсификации представленного доказательства, либо если требуется проведение дополнительной или повторной экспертизы, либо если проведение экспертизы необходимо в связи с выявленными обстоятельствами административного дела и представленными доказательствами.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.
Здравствуйте, Елена!
На этот иск нужно писать возражения.
В возражениях отразить свое несогласие.
А также просить назначить экспертизу по делу. На основании ст.
Доброго дня Elena
Для оспаривания доводов изложенных в иске подаётся возражение в тот же суд, либо судье в ходе рассмотрения, либо через канцелярию суда, в котором вы вправе изложить все причины не согласия с приложением документов в качестве доказательств.
Обращаю ваше внимание на то, что для доказательства ваших доводов придется заявлять в суде о назначении психолого психиатрической экспертизы в оспаривании диагноза выставленного врачами как основание иска предъявленного со стороны ПНД.
Заключение экспертизы войдёт в основу решения суда, поэтому грамотно составленное возражение и заключение экспертизы в вашу пользу принесет результат.
Как следует из частей 1, 3 статьи