Прописка детей в муниципальной квартире без согласия собственников - правомерно ли?
Для регистрации детей по месту жительства одного из родителей согласие иных собственников не требуется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеет, по нормам права - детей всегда несовершеннолетних - без согласия собственников. Но если они не проживают реально - подайте ан брата заявление в полицию.
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
и
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.
Требуется согласие всех собственников жилья.