LSN Messenger
Самара, 19.09.2021, 13:44

Как подтвердить временное отсутствие по месту жительства - документ, необходимый для возврата права на квартиру

Вопрос №18737703 из г. Самара
опубликован 19.09.2021, 13:44
Какой документ подтверждает, что ты ВРЕМЕННО отсутствуешь по месту жительства? Я выехала на работу на "Север" в 1985 году. Квартира бронировалась, а в 2005 г я заключила договор социального найма. Сейчас хочу вернуться, но в администрации города мне сказали, что я поеряла право пользования квартирой. Как доказать, что я выезжала не на постоянное место жительства, а отсутствовала ВРЕМЕННО?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1986 г. квартира бронировалась. В 2005 г. я заключила договор соцнайма, выписалась из квартиры в 2015 г. Была предоставлена справка в Горгаз о том, что я выезжаю в Ямало-Ненецкий округ. В 21 г. управляющая компания подала иск за неуплату ком. услуг. Долг выплачен, несмотря на то, я там не проживала. А теперь выясняется, что и право пользования жильем я потеряла. Что делать?

19.09.2021, 13:58

Если Вы в 2015 годы снялись с регистрации - то что за вопросы у Вас? И зачем долг какой-то гасили, если Вы там не были зарегистрированы? Вы всё же яснее излагайте факты...

19.09.2021, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если администрация подала иск на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, то Вам в суде подавать возражения и доказывать связь с квартирой... Платили за услуги ЖКХ?

19.09.2021, 13:47

Здравствуйте, Ваш вопрос очень странный. Вспомните и уточните основания снятия с регистрационного учета в связи с выездом в ЯНАО на временную работу. Там остался бумажный след.

19.09.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С 1986 г. квартира бронировалась. В 2005 г. я заключила договор соцнайма, выписалась из квартиры в 2015 г. Была предоставлена справка в Горгаз о том, что я выезжаю в Ямало-Ненецкий округ. В 21 г. управляющая компания подала иск за неуплату ком. услуг. Долг выплачен, несмотря на то, я там не проживала. А теперь выясняется, что и право пользования жильем я потеряла. Что делать?

19.09.2021, 13:58

Если Вы в 2015 годы снялись с регистрации - то что за вопросы у Вас? И зачем долг какой-то гасили, если Вы там не были зарегистрированы? Вы всё же яснее излагайте факты...

19.09.2021, 14:00