Красноярск, 19.09.2021, 14:03

Председатель дома не дает чип от ворот, чтобы я сделала копию, а предлагает его купить за 1500 руб. Законны ли его действия?

Вопрос №18737751 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2021, 14:03
Председатель дома не дает чип от ворот, чтобы я сделала копию, а предлагает его купить за 1500 руб. Законны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я собственник многоквартирного дома, дом обнесли забором а председатель дома не дает чип чтобы я сделала копию.

19.09.2021, 14:12

Жалуйтесь куда я написал...

19.09.2021, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Действия не законны, обращайтесь в прокуратуру.

19.09.2021, 14:04

Пожалуйтесь в полицию и прокуратуру - пусть возбудят дело какое-нибудь... Или в суд иск - об обязании выдать ключ.

19.09.2021, 14:05

У меня есть право выбора? Копия стоит 500 руб, а он мне предлагает купить за 1500?

19.09.2021, 14:07

Право есть, но Вы кто вообще? Я про МКД...

19.09.2021, 14:09

Я собственник многоквартирного дома, дом обнесли забором а председатель дома не дает чип чтобы я сделала копию.

19.09.2021, 14:12

Жалуйтесь куда я написал...

19.09.2021, 14:13

Пожалуйста на какие статьи ссылаться?

19.09.2021, 14:18

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство.

19.09.2021, 14:19