Владивосток, 19.09.2021, 14:13

Налёт на наследство - кто получит 1/4 доли от приватизированной квартиры умершего отца?

Вопрос №18737767 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2021, 14:13
Умер отец. Наследников двое, дочь и новая жена. Имеется квартира приватизированная, 1/4 доли у отца. Приватизация была до брака и в ней участвовали падчерица, бывшая жена, дочь. Вступят ли в наследство дочь и новая жена на 1/4 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет то?

Все наследники имеют на это право.

А вступать или нет, они сами решают.

19.09.2021, 14:17

Добрый день!

Да, супруга и дочь являются наследниками первой очереди.

19.09.2021, 14:14

Здравствуйте. Да, конечно вступят.

19.09.2021, 14:14

Да, супружеской доли новой жены нет, поэтому поровну - по 1/8...

19.09.2021, 14:15

Его доля в квартире переходит по наследству детям так как это имущество наследодателя Но пережившая жена на эту долю в квартире претендовать не может. Верно?

19.09.2021, 14:27

Нет. Пережившая супруга - такой же наследник первой очереди, как и дочь. Нет лишь супружеской доли в этой дольке.

19.09.2021, 14:29

Наследниками первой очереди является дети родители и супруг наследодателя. Супруга имеет равные права и получит долю наравне с другими наследниками.

19.09.2021, 14:31