LSN Messenger
Москва, 19.09.2021, 15:06

Что делать, если сняла деньги с пенсионного счета умершего деда без права на это?

Вопрос №18737823 из г. Москва
опубликован 19.09.2021, 15:06
Такая ситуация. У нас умер дед 18 августа. Перед смертью он сказал, чтобы я сняла его деньги, которые были на пенсионном счету на банковской карте. 20 августа я сняла все деньги (250 тысяч рублей), зная его пин. А теперь, понимаю, что делать я этого не имела права. Что теперь делать? Наследница я одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не надо делать, если Вы единственная наследница, то никто не заявит о нарушении прав, соответственно, всё нормально.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2021, 15:07

Просто не распространяется об этом, если вы единственный наследник.

19.09.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не переживайте! Эта ситуация представляет опасность только в том случае если есть другие наследники и то только тогда когда они предъявят претензии.

19.09.2021, 15:14

А в пенсионном не будут разбираться? Где то в конце августа мы сообщили о смерти деда.

19.09.2021, 15:09

Здравствуйте, Елена.

В пенсионном разбираться не будут, поскольку пенсионные выплаты ПФР перечислены на счёт деда и являются собственностью деда.

Удачи.

19.09.2021, 15:15

А банк проверять не станет, после того как до них дойдет информация о смерти?

19.09.2021, 15:20

Всё зависит от того, осталась ли у деда недополученная пенсия, которая может быть переведена ПФР насчёт банка после 20.08.2021.

19.09.2021, 15:26