Неразбериха в бухгалтерии после смерти папы - неосознанное мошенничество и его последствия
Здравствуйте.
После смерти папы из-за неразберихи в бухгалтерии на его работе ему несколько раз перевели небольшие суммы зарплаты, да еще при его жизни там оставалось 2000. (Всего речь идет сумме около 15000 рублей). Я сняла все эти деньги, потому что нам с мамой после похорон нужно было на что-то жить. Я даже не подумала, что это не законно. А сейчас начала читать интернет и узнала, что я фактически совершила преступление - мошенничество с чужой картой. И мне грозит вроде даже уголовная ответственность. (на всякий случай наследники папы только мы с мамой - поидее эти деньги бы все равно достались нам по наследству.) Я действительно не знала, что совершаю преступление. Что мне реально грозит? Что мне теперь делать?
Здравствуйте, если никто не будет обращаться в отдел полиции по этому факту, то ничего вам не грозит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Пополните карту, что бы не предъявили проценты, банк и не узнает даже что держатель карты умер. К уголовной ответственности привлекать оснований нет.
А сотрудники Сбербанка когда узнают о том, что мой папа умер, а я сняла деньги не решат обратиться в полицию?
Если деньги принадлежали Вашему отцу, то никакого состава преступления нет. Если Вы сняли деньги с кредитной карты, то это деньги банка и он может обратиться в полицию.
Здравствуйте.
Вопрос о незаконном снятие денежных средств могут поднять другие наследники, если они есть, банк этим вопросом не занимается.