Продавленная правда - как я вынуждена была скрывать насилие мужа и солгать о причинах травм
Можно. Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд. На разрещение судебно-медицинской экспертизы поставьте вопрос. возможно ли причинение таких повреждений при падении собственного роста .
Ольга, вопрос задан некорректно, т.е. не понятно. Вам муж выплачивал указанную Вами сумму денег. или не оплачивал.? если оплачивал и Вы снова хотите их получить с него. то это точно шантаж, и наоборот. Но при обращении в суд. Вам откажут в исковых требованиях. либо в заведении уг. дела, по причине отказа (ранее) от заявления.
Ольга. вопрос задан некорректно, (т.е. непонятно). Ваш бывший выплатил Вам эту сумму или не выплачивал? Если выплатил. то это чистое вымогательство, если не выплачивал и Вы изменили заявление в полицию и дело прекратили, то уже поздно обращаться в суд. Он может предоставить справку из полиции о прекращении уг.дела. по поданному Вашему заявлению.