Нижний Новгород, 22.05.2021, 14:32

Муж избил подругу - какие последствия ждут его за побои и угрозы жизни

Вопрос №18479286 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2021, 14:32
Подругу избил муж. Она съездила в травмпункт зафиксировала побои, после подала заявление в полицию помимо побоев, муж угрожал жизни смертью, так же зафиксировали это в полиции. После этого подруга съездила на суд. мед.экспертизу. Побои лёгкой формы. Что будет за это мужчине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Легкий вред здоровью, тогда ст.115 УК РФ.

Нужно подать ей заявление мировому судье.

Если усмотрят и ст.119 УК РФ, то само дознание должно возбудить уголовное дело тогда.

22.05.2021, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Все будет завесить от обстоятельств дела и степени тяжести причинённого вреда здоровью,

22.05.2021, 14:33

Побои согласно санкции статьи 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначается административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

22.05.2021, 14:34

Но в полиции уточнили у неё про угрозы с его стороны. Как это может повлиять?

22.05.2021, 14:35

В худшую для мужа сторону - 119 УК РФ.

22.05.2021, 14:37

Причинение вреда здоровью в лёгкой степени.

22.05.2021, 14:36

Добрый день! Еще раз!

Рекомендую выбрать любого юриста на сайте и обратиться за консультацией с правовым анализом дела, поскольку необходимо знать все обстоятельства дела, для точного ответа на Ваш вопрос.

22.05.2021, 14:37

Если зафиксирован легкий вред здоровью, то это 115 УК РФ.

22.05.2021, 14:38