Сильный дождь и заклинившая рулевая - причины столкновения камаза и автомобиля, в результате которого погибли 4 человека.

На повороте камаз не справился с управлением. У него заклинила рулевая. Был сильный дождь. Его занесло. Выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем. Итог 4 смерти. Водитель был трезв.
Лучший ответ

Виновность водителя в нарушении ПДД определяется судебной авто- технической эксперизой. Если у нег не было технической возможности предотвратить столкновение. то . ВОЗМОЖНО , и нет состава престулления .

спасибо

Уважаемая Людмила !

Это опредлит следователь, а потом возможно и Суд при рассмотрении уголовного дела.

Удачи Вам.

спасибо

В данном случае возможно наказание по ч. 5 ст. 264 УК РФ в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

спасибо