Харьков, 19.09.2021, 17:20

Что делать, если клиент на фрилансе стал неадекватным и деньги не вернулись вам, а банят заказчика?

Вопрос №18738130 из г. Харьков
опубликован 19.09.2021, 17:20
Работаю на фрилансе. И выполнял очередной заказ по безопасной сделке через сайт. Выполнил работу, а клиент неадекватный был. В итоге админы пишут что заказчика банят, но при этом деньги ему возвращают а не мне. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто админы весь процесс разбирательства были на моей стороне. Говорили что я выполнил все о чем мы договорились. Но в конце написали что заказчика забанят и вернут деньги ему. Есть такая вероятность что они вернут деньги себе в карман?

19.09.2021, 17:24

Всё может быть... чего гадать...

19.09.2021, 17:29

Вам про это никто не скажет открытым текстом, и мы не можем вам ответить как окончательно поступят администраторы сайта. Часть денег они берут за свои услуги независимо от результата, даже если сделка между вами не свершилась - они третья сторона и свою часть они выполнили. Вы когда регистрировались на сайте там все правила прописаны и для заказчика и для исполнителя, и указана маржа сайта, они за счет этого и существуют.

19.09.2021, 18:19

Это Ваш риск, видимо.

Надо всегда по схеме - утром деньги-вечером сайты...

19.09.2021, 17:21

Просто админы весь процесс разбирательства были на моей стороне. Говорили что я выполнил все о чем мы договорились. Но в конце написали что заказчика забанят и вернут деньги ему. Есть такая вероятность что они вернут деньги себе в карман?

19.09.2021, 17:24

Всё может быть... чего гадать...

19.09.2021, 17:29

Вам про это никто не скажет открытым текстом, и мы не можем вам ответить как окончательно поступят администраторы сайта. Часть денег они берут за свои услуги независимо от результата, даже если сделка между вами не свершилась - они третья сторона и свою часть они выполнили. Вы когда регистрировались на сайте там все правила прописаны и для заказчика и для исполнителя, и указана маржа сайта, они за счет этого и существуют.

19.09.2021, 18:19

И куда можно подать жалобу? Куда обращаться?

19.09.2021, 18:15

Особо никуда... Вы же работали без оформления, но если есть доказательства - иск в суд...

19.09.2021, 22:36

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034