Неполнота выполнения работы после заказа на сайте fl.ru - возможность обращения в ОМВД и доказательства

Вопрос №13480791 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 08:26
Заказала работу на сайте fl.ru, работая не через безопасную сделку. Предоплата 50 % внесена заранее, остальное по договоренности. Срок выполнения прошел, работа не выполнена, исполнитель уклоняется от ответа. Можно ли обратиться с заявлением на исполнителя в ОМВД, если учесть что сумма сделки маленькая? Только заверенная у нотариуса переписка является доказательством? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте и взыскивайте выплаченные ВАМИ деньги + процент за их использование

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо написать заявление в полицию.

18.11.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Проведут проверку и если факты подтвердятся то виновных лиц накажут.

18.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

18.11.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в МВД по данному факту, но если сумма менее 2500 ничего не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сумма мошенничества до 1000 рублей (на данный момент), а возможный ущерб 55000. Это уголовное преступление или административное правонарушение?

18.11.2017, 08:37

3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2017 году: «Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина. Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела. В ч.1 ст. КоАП 7.27. «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей.

18.11.2017, 08:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в данном случае в результате мошеннических действий противная сторона завладела суммой в 1 тысячу рублей, то это мелкое хищение - административное правонарушение

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:

Согласно ст.7.27 КоАП РФ это административное правонарушение. Но все равно обращаться в полицию. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 08:43

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в МВД по данному факту, но если сумма менее 2500 ничего не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 08:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034