Неполнота выполнения работы после заказа на сайте fl.ru - возможность обращения в ОМВД и доказательства
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте и взыскивайте выплаченные ВАМИ деньги + процент за их использование
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо написать заявление в полицию.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Проведут проверку и если факты подтвердятся то виновных лиц накажут.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Доброго вам времени суток. Можете обратиться в МВД по данному факту, но если сумма менее 2500 ничего не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Сумма мошенничества до 1000 рублей (на данный момент), а возможный ущерб 55000. Это уголовное преступление или административное правонарушение?
3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2017 году: «Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина. Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела. В ч.1 ст. КоАП 7.27. «Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей. А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если в данном случае в результате мошеннических действий противная сторона завладела суммой в 1 тысячу рублей, то это мелкое хищение - административное правонарушение
Всего доброго, желаю удачи!
Согласно ст.7.27 КоАП РФ это административное правонарушение. Но все равно обращаться в полицию. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!