Штраф за грязное свадебное платье - как отказаться от оплаты в условиях погодных рисков?
Отказаться не можете, Вы подписали договор либо отказываетесь от него и расторгайте согласно ст. 32 ЗЗПП.
Если вы подписали договор, значит вы согласились с условиями. Так что если вы не заплатите штраф, арендодатель платья имеет полное право подать на вас в суд.
Штраф не за погодные условия, а за порчу платья. Установление такого штрафа законно и справедливо, поскольку арендодателю понесет затраты на его чистку. Если платье будет чистое, то никакого штрафа платить не потребуется.
Всем спасибо, я еще не подписывала, сначала интересуюсь, потом подписываюсь.
И это очень разумно поступаете.
Вносите изменения в договор.