Москва, 19.09.2021, 18:54

Пожизненное право проживания в квартире и регистрация

Вопрос №18738251 из г. Москва
опубликован 19.09.2021, 18:54
Пожизненное право проживания в квартире автоматически дает право на регистрацию в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, дает право на регистрацию.

19.09.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Павел, по количеству и разноплановости вопросов могу сделать вывод. Но уточните пожалуйста, где и когда Вы впервые уловили термин "пожизненное право проживания", и что таковой значит. Это Ваше ноухао.

19.09.2021, 19:28
Оценка автора вопроса:
в бан любителя оценивать чужие вопросы

Да, и если, как пишет коллега Акулова "Да, дает", чем в таком случае подтверждается пожизненное право проживания (имеется в виду правоустанавливающий документ).

19.09.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Малахову А.А - у меня никаких ноу-хау нет. Учитесь без ошибок писать."Юрист",книжки по этике забывший прочитать. И в поисковике не способный искать

Если нет регистрации, то не может быть и права на проживание, тем более пожизненное...

19.09.2021, 20:52

Малахову А.А - у меня никаких ноу-хау нет. Учитесь без ошибок писать."Юрист",книжки по этике забывший прочитать. И в поисковике не способный искать.

19.09.2021, 20:28

Бессрочное право пользования жильем (если таковое имеется) порождает право на вселение и регистрацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2021, 21:35