Права граждан отказавшихся от приватизации на пожизненную регистрацию в квартире - вопросы и риски
Добрый день! Лицо, зарегистрированное в спорном жилом помещении и отказавшееся от приватизации данного жилья не может быть выселено впоследствии ни по иску собственников – бывших членов его семьи, ни по иску нового собственника. Это общее правило.
Это не означает, что человек вот так прописывается-снимается с учета - снова прописывается.
Если кто-то объявится, тут уже нужно доказывать отсутствие его интереса в пользовании этой квартирой. Т.е. в приватизации он не участвовал именно из-за отсутствия интереса в правах на эту квартиру и следовательно и право пользования утратил.