Могу ли я прописаться в квартиру где я оформил договор ренты с иждевением на основании которого являюсь собственником?

Могу ли я прописаться в квартиру где я оформил договор ренты с иждевением на основании которого являюсь собственником? Отвечу сразу что это мне удалось сделать без каких либо проблем просто интересует есть какие либо формальные запреты на это действие. Вопрос в следующем: могу ли я на эту жил площадь прописать свою мать? Человек с которым оформлена рента не против.
Лучший ответ

Поскольку это ваша собственность, можете и сами прописаться и прописать, т.е. зарегистрировать свою маму.

Вы можете всё согласно ст. 209 ГК РФ - квартира Ваша.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Можете, на основании ст. 209 ГК РФ.

да, можете

В соответствии ст. 583 Гражданского кодекса РФ по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество.

Если вы собственник - имеете право владеть, пользоваться жильем - см. ст. 209 ГК

Проблем не вижу, но настоятельно не советую портить отношения со своим контрагентом по договору ренты - такие договоры довольно часто расторгают по искам рентополучателей.