Как жить в коммунальной квартире - правила поведения и согласование общих условий использования.
Здравствуйте, Ангелина. Вы вправе пользоваться общим имуществом по своему усмотрению. Единственно, в ночное время, Вы не должны производить шум мешающий отдыху Вашей соседки. Шум от работы душа или газовой плиты, к таковым не относится. Если они мешают отдыху соседки, она сама должна озаботиться усилением звукоизоляции своих комнат.
Ангелина, если с соседкой прийти к соглашению не получается, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования общим имуществом в коммунальной квартире (ст.