Дача куплена в браке на деньги моей матери. После развода в течении какого срока он может подать на раздел имущества?
В течение 3 лет со с того времени, когда его право будет нарушенным.
Добрый день, Жанна! Он может подать иск о разводе и о разделе имущества одновременно.
Добрый вечер! Срок исковой давности для раздела нажитого супругами имущества — 3 года.
Срок исковой давности - 3 года.
Да конечно он скорее всего так и сделает, подаст на раздел имущества, Вам необходимо будет в суде предоставить доказательства того что деньги на приобретение дачи, давла Вам ваша мама.
Спасибо. Если я сделаю дарственную на взрослую дочь? Он не может претендовать на раздел?
Он сможет попытаться признать сделку недействительной.
Жанна, в таких случаях сделки признаются недействительными - есть практика. Если вовремя и правильно в суд обратится он...