Москва, 19.09.2021, 21:24

Дача куплена в браке на деньги моей матери. После развода в течении какого срока он может подать на раздел имущества?

Вопрос №18738480 из г. Москва
опубликован 19.09.2021, 21:24
Дача куплена в браке на деньги моей матери. После развода в течении какого срока он может подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 3 лет со с того времени, когда его право будет нарушенным.

19.09.2021, 23:12

Добрый день, Жанна! Он может подать иск о разводе и о разделе имущества одновременно.

19.09.2021, 21:26

Добрый вечер! Срок исковой давности для раздела нажитого супругами имущества — 3 года.

19.09.2021, 21:27

Срок исковой давности - 3 года.

19.09.2021, 21:27

Да конечно он скорее всего так и сделает, подаст на раздел имущества, Вам необходимо будет в суде предоставить доказательства того что деньги на приобретение дачи, давла Вам ваша мама.

19.09.2021, 21:30

Спасибо. Если я сделаю дарственную на взрослую дочь? Он не может претендовать на раздел?

19.09.2021, 21:31

Он сможет попытаться признать сделку недействительной.

19.09.2021, 21:33

Жанна, в таких случаях сделки признаются недействительными - есть практика. Если вовремя и правильно в суд обратится он...

19.09.2021, 23:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских