Мать оставила дом дочери, а сыну - ничего - возможно ли обжаловать завещание?
Вопрос:
Мать оставила завещание (дом) дочери, а сыну. Ничего, хотя он прожил в этом доме 50 лет и другого жилья у него нет. А его сестра живёт со своей семьёй и мужем в отдельном домовладении с двумя домами.
Можно ли сыну обжаловать это завещание. Или это бесполезно
Спасибо.
У нас по закону свободная воля завещания. Поэтому шансов обжаловать - нет.
Если сын не является лицом, которому в силу закона положена обязательная доля в наследстве, то никакого смысла обжаловать завещание нет.
Признавайте через суд завещание недействительным.