Как защитить права на частный дом, построенный самостоятельно в браке, после смерти супруга?
Умер супруг август 2021. Я супругом и ребенком 10 месяцев проживали в частном доме (дом не зарегистрирован на момент смерти). Земля на дом оформлена в собственности на маму. Муж строил дом сам своими силами, весь ремонт, мебель, сантехника приобретена в нашем с ним браке. Чеки имеются. Мама супруга не хочет оставлять нам дом. Как поступить в данной ситуации?
Вступайте в наследство, собирайте все чеки и признавайте через суд собственность на дом, как самовольное строение.
Вам будет не просто доказать что вы имеете право на наследство, но при наличии у вас доказательств, можете пробовать доказать это в суде.