Как переоформить договор соц найма в квартире, где проживает заключенный брат без согласия?
Если ВЫ зарегистрированы в квартире и у ВАс отдельный с мамой договор - ордер по социальному найму на комнату, то да, можете..
Если Вы проживаете в данной квартире - можете в администрации поинтересоваться - она решает и т.д. Скорее откажут - нет оснований что-то перезаключать... мама Вас переживёт, возможно...
Да, я проживаю в этой квартире, но мать скорее всего будет проживать в другом городе по состоянию здоровья, квартира проблемная из за родственника, плюс ей постоянно звонят из разных инстанции, физически она ездить и урегулировать проблеммы не может, на данный момент произошел пожар в кварите, и её как ответственноного квартирас-ка постоянно дергают.
Сменит место регистрации - проблем у неё не будет...