Москва, 19.09.2021, 22:55

Как переоформить договор соц найма в квартире, где проживает заключенный брат без согласия?

Вопрос №18738683 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2021, 22:55
Спасибо за ответы. Ещё такой вопрос, в квартире разделены лиц. счета, моя мать является ответственным квартирасъемшиком, в соседней комнате и с соответственно с другим лицевым счётом проживает её брат, который сейчас в местах заключения, мать по состоянию здоровья находится длительное время на лечении в другом городе, получает инвалидность, могу ли я переоформить договор соц найма на себя, без согласия её брата, который сидит в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ зарегистрированы в квартире и у ВАс отдельный с мамой договор - ордер по социальному найму на комнату, то да, можете..

20.09.2021, 10:18

Если Вы проживаете в данной квартире - можете в администрации поинтересоваться - она решает и т.д. Скорее откажут - нет оснований что-то перезаключать... мама Вас переживёт, возможно...

19.09.2021, 22:57

Да, я проживаю в этой квартире, но мать скорее всего будет проживать в другом городе по состоянию здоровья, квартира проблемная из за родственника, плюс ей постоянно звонят из разных инстанции, физически она ездить и урегулировать проблеммы не может, на данный момент произошел пожар в кварите, и её как ответственноного квартирас-ка постоянно дергают.

19.09.2021, 23:04

Сменит место регистрации - проблем у неё не будет...

19.09.2021, 23:06