Киров, 19.09.2021, 23:27

Как поставить авто на себя при отсутствии вписанного в ПТС ДКП?

Вопрос №18738718 из г. Киров
опубликован 19.09.2021, 23:27
Купил машину по дкп, у него был дкп но не вписан в ПТС так как там небыло место, собственник который вписан умер, могу ли я поставить авто на себя прошло 6 месяцев собственники не вступали в наследство и готовы присутствовать в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не вступили в наследство, то и смысла в их присутствии нет, нужно регистрировать право, а в случае отказа в судебном порядке, вот там и заявлять родственников, они признают иск и машина за Вами.

19.09.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно, но скорее будет отказ и в судебном порядке придётся оспаривать.

19.09.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Оспаривать то,что подпись в дкп настоящая когда он писал первому покупателю?

19.09.2021, 23:31

Оспаривать отказ гибдд.

19.09.2021, 23:32

Оспаривать отказ ГБДД, это все делали не раз, не Вы первый.

19.09.2021, 23:34