Тула, 20.09.2021, 00:54

Дали показания в отделе милиции и требуют пройти полиграф - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18738800 из г. Тула
опубликован 20.09.2021, 00:54
В кратце, мне сказали в отделе милиции после дачи показаний, пройти полиграф! Как поступить, лучше? Пройти или отказаться? Я не виноват в этом вопросе! Со мной рассчитались 5000 р. купюрами За собранные ягоды! Потом я рассчитался с человеком из этих купюр, и одна оказалась фальшивой! Я в показаниях указал, от кого получил эти купюры, но в милиции настаивают на полиграфе! Подскажите, как лучше для меня поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

На основании экспертизы устанавливают отсутствие и наличие обстоятельств для проводимого процесса. Отказаться от ПФЭ можно в любой момент. Отказ от полиграфа в уголовном процессе не наказуем. Для получения нужных сведений назначается другой участник, но это повлечет за собой сомнения в правдивости показаний отказавшегося лица.

20.09.2021, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Получается что вроде как можно и отказаться, но с другой стороны, это может не в мою сторону сыграть... Всё это только сегодня утром случилось... Просто думаю что разволнуюсь, что то не то скажу... Там ведь каверзные будут вопросы, но в невиновности уверен на 150%!

20.09.2021, 01:05

Пройти Вы можете и если Вы не виновны даже детектор это покажет, в независимости от волнения.

20.09.2021, 01:19

Спасибо большое! Получается что лучше пройти, чтобы скорее закрыть вопрос...

20.09.2021, 01:20

Лучше пройти и нет ничего страшного. Если Вы не виновны. Детектор не страшная процедура, отнеситесь спокойно и не переживайте.

20.09.2021, 01:22

Спасибо за консультацию! Всего наилучшего!

20.09.2021, 01:23