Как решить проблему с оставшейся долей гаража при отсутствии третьего наследника?
Добрый день. Признать за государством не получится, так как, судя по вопросу, он ПРИНЯЛ наследство. Значит, уже является собственником доли.
Можно обратиться в суд с иском о разделе наследства, если не прошло три года.
Можно тоже через суд пойти по пути выкупа доли.
Исходите из того, что он уже собственник.
Ст. 1152 ГК РФ
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.