Симферополь, 20.09.2021, 07:07

И ещё вопрос я могу отказаться от страховки после подписания договора.

Вопрос №18738998 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2021, 07:07
И ещё вопрос я могу отказаться от страховки после подписания договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

11. В случае отказа заемщика, являющегося страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), от такого договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения страховщик обязан возвратить заемщику уплаченную страховую премию в полном объеме в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения письменного заявления заемщика об отказе от договора добровольного страхования. Положения настоящей части применяются только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая.

20.09.2021, 08:40

Ольга, да, в период охлаждения вы можете отказаться от страховки-это ваше законное право.

20.09.2021, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Смотря что за договор, если потребительский, можете отказаться, но изменится процент по выплатам, если авто кредит не откажетесь, с вами его вообще расторгнут.

20.09.2021, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо это нужно какое то заявление писать в банке.

20.09.2021, 07:10

При отказе от страховки, об этом подаётся соответствующее заявление.

20.09.2021, 07:47