Переход на домашнее обучение - правовые аспекты для школьников и вопросы уборки в государственных школах
Я ученица 11 класса, мне 18 лет будет в ноябре, я хочу перевестись на домашнее обучение, могу ли я сделать это без согласия родителей до 18 лет и какие документы придется подписывать. Ещё вопрос обязана ли я мыть полы в классе если в школе лишь одна уборщица и она не успевает, школа государственная.
Лучший ответ
Только с родителями перевод, нет не обязаны.
При отказе можно жадобу подать в Опеку, Упр.Обр.
Хороший ответ. Спасибо!
Перевестись на домашнее обучение, не так уж и просто как вам кажется, подавайте заявление на имя директора школы, и вам дадут ответ на него.
А после 18 лет могу сама?
НЕ сможете, если для перевода НЕТ ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ! Это школа, в ней не предусмотрено заочное обучение. А домашнее обучение. Возможно при наличии на то оснований. Например плохое здоровье, инвалидность.