Омск, 20.09.2021, 07:18

Переход на домашнее обучение - правовые аспекты для школьников и вопросы уборки в государственных школах

Вопрос №18739011 из г. Омск
опубликован 20.09.2021, 07:18
Я ученица 11 класса, мне 18 лет будет в ноябре, я хочу перевестись на домашнее обучение, могу ли я сделать это без согласия родителей до 18 лет и какие документы придется подписывать. Ещё вопрос обязана ли я мыть полы в классе если в школе лишь одна уборщица и она не успевает, школа государственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с родителями перевод, нет не обязаны.

При отказе можно жадобу подать в Опеку, Упр.Обр.

20.09.2021, 08:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Перевестись на домашнее обучение, не так уж и просто как вам кажется, подавайте заявление на имя директора школы, и вам дадут ответ на него.

20.09.2021, 08:06

А после 18 лет могу сама?

20.09.2021, 08:04

НЕ сможете, если для перевода НЕТ ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ! Это школа, в ней не предусмотрено заочное обучение. А домашнее обучение. Возможно при наличии на то оснований. Например плохое здоровье, инвалидность.

20.09.2021, 08:07