Симферополь, 20.09.2021, 07:20

Я взяла кредит в частном банке... Под 42 процента годовых... Это законные проценты...

Вопрос №18739017 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2021, 07:20
Я взяла кредит в частном банке... Под 42 процента годовых. .. Это законные проценты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких законных процентов.

И почти все банки сейчас частные.., доля участия государства в некоторых имеется.

20.09.2021, 08:27

А вопрос ваш в чем заключается?

20.09.2021, 07:25

Ольга Николаевна, в Российском законодательстве нет нормы, регулирующей проценты по кредиту.

20.09.2021, 07:32

Изучите ст.5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

20.09.2021, 07:36

Изучите ст.5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

20.09.2021, 08:20

Это явно кабальные проценты. Жаль, что люди берут такие кредиты. Еще хуже, что суды в России считают, что такие проценты за кредит нормальное явление и все законно. В России банкиры обдирают население как липку.

20.09.2021, 08:23

В том что какие щас по закону должны быть годовые проценты.. В банках.

20.09.2021, 07:27

Какие проценты банки установят, и на какие клиент согласен, такие он и будет выплачивать.

20.09.2021, 07:41

Изучите ст.5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

20.09.2021, 08:20