Самара, 20.09.2021, 09:01

Как получить доплату за переработки при увольнении и расчете по средней заработной плате?

Вопрос №18739169 из г. Самара
опубликован 20.09.2021, 09:01
Как получить доплату за переработки в текущем месяце если я увольняюсь и меня расчитают по средней заработной плате. Являюсь директором магазина магнит с пятидневной рабочей неделей и 9-и часовым рабочим днем. Приём /пересдача магазина произошла в мой выходной день и не будет оплачена. Плюс один из моих товароведов ушла на больничный и мой рабочий день 3 раза составлял 14 часов. Табель был запрошен и выслан 15.09. Увольнение 20.09. Об отсутствии доплаты и расчёте по средней заработной плате узнала из письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личкук юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ,

20.09.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вас не могут рассчитать по средней з/п, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, письмо недействительно.

20.09.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ни кто не возражает, можете и сэкономить, это ваше право. Ставки не больше, чем у других. Как директор магазина должны понимать.

24.09.2021, 06:22

Пожалуйста, какая статья трудового кодекса РФ подтверждает мое право на иной расчёт при увольнении. Письмо приходило на рабочую почту.

20.09.2021, 09:15

Пожалуйста *)

20.09.2021, 09:16

Спасибо. Жду сверку табеля от работодателя. Делала запрос на горячую линию, ответ пришел на рабочую почту, что расчет верный. Но за 2 недели у меня был 1 полный выходной, что полностью не соответствует приложению к трудовому договору, где график работы 5/2 с 9.00 до 18.00. Буду писать сначала претензию на основании сверки, потом с ответом пойду в трудовую инспекцию. Письмо с запросом табеля от 15.09 с вложением распечатала на всякий случай.

23.09.2021, 17:56