Как разрешить вопрос наследства, если место проживания умершего неизвестно?
Муж должен вступать в права наследства, мать умерла, но на день смерти проживала в съемной квартире без регистрации. Нотариус отправляет в суд для определения места проживания умершего, обратились в суд, а там не знают ничего. Подскажите, пожклуйста, как нам действовать далее. Спасибо.
Лучший ответ
В суд нужно обращаться не устно, а с письменным заявлением об установлении последнего места жительства наследодателя. Заявление должно соответствовать ст. 267 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Нужно установить факт постоянного проживания умершей в определенном месте.
Заявление Вам любой юрист составит за умеренную плату.