Получить справку об отсутствии гражданства РФ, для предоставления в посольство РК в Москве.

Лучший ответ

Здравствуйте Юрий

Вы можете получить справку об отсутствии гражданства в РФ на основании Приложения N 8 к

Приказу МИД России от 10.07.2012 N 11434 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" в консульстве РФ в Москве для предоставления в консульство РК

образцы справок, выдаваемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации в подтверждение прекращения гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства Российской Федерации или приема к рассмотрению заявления по вопросам гражданства Российской Федерации согласно приложениям N N 7 - 9.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Вам нужно обратиться на личный приём в консульство и на дату приёма, приложить следующие документы

1 личное заявление на имя Консула;

2. документ, удостоверяющий личность;

3. ксерокопия документа, удостоверяющего личность (всех заполненных страниц);

4. оригинал или заверенная копия справки о том, что вы подавали заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан;

5. оригинал или заверенные копии документов, подтверждающие об отсутствии постоянной прописки на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве», т.е. 1 марта 1992 г.

В установленном законодательном порядке за консульские услуги взимается консульский сбор.

Здравствуйте!

1. По вашей информации, вам необходимо получить справку об отсутствии гражданства России,-на территории России ,для предоставления в посольство РК.

2. Вам необходимо направить письменный запрос (заявление), на получение такого документа в отдел по вопросам миграции МВД РФ по месту вашего жительства в России. Согласно ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" N 149-ФЗ

Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления... информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

3. Согласно ст.12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" N 59-ФЗ, срок рассмотрения заявления-в течение 30 дней со дня регистрации заявления.

4. Поэтому, если вам нужно быстрее получить справку, то не следует затягивать время, а следует как можно быстрее направить заявление в Отдел по вопросам миграции МВД РФ по вашему месту жительства в России.

5. В заявлении укажите полностью все ваши данные, ФИО, дата и место рождения, реквизиты паспорта РК, адрес проживания в России, контактный телефон для связи. Также-приложите копии всех страниц вашего паспорта РК.

Здравствуйте, Юрий! Согласно требованиям Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации" и Приказа МИД России от 10.07.2012 N 11434 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" Вам нужно обратиться в консульство, чтобы получить такую справку, чтобы представить ее в РК в Москве. Начните с обращения в консульство с паспортом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юрий, доброго дня Вам.

Вам не нужно записываться в консульство.

Данный ворпос разрешается путем формирования письменного запроса в адрес регионального МВД.

В запросе, а он простой по своему содержанию, Требуйте, чтобы Вам выдали справку об отсутствии /наличии у Вас гражданства РФ.

Письменное обращение будет рассмотрено в 30 ти дневный срок.

Правовое основание данного ворпоса это статья 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" N 149-ФЗ

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте,

Наличие, а также отсутствие гражданства определяется проверкой, которую проводят по инициативе дипломатического представительства или консульства, если заявитель находится за пределами страны. При фактическом присутствии в России, физическое лицо должно подать заявление в миграционную службу территориального отделения ГУВД МВД.

Заявление подается в производной форме на имя начальника отделения или консула. Советуем подавать два экземпляра, на втором уполномоченное лицо ставит отметку о принятии документов. Подавать запрос можно также по почте. Для этого нужно оформить заказное письмо с письменным перечнем вложения и уведомлением о получении.

Справка об отсутствии гражданства РФ выдается по результатам проверки. Забрать ее можно лично в том государственном органе, где подавали документы.

К заявлению на получение справки об отсутствии российского гражданства обязательно прикладывается опросный лист. Он заполняется вручную или распечатывается на компьютере. Важно наиболее полно указывать информацию, не допускаются исправления, сокращения. В анкете указываются следующие данные:

ФИО заявителя;

сведенья об изменении данных, дата и причина;

место, дата рождения;

если человек имел регистрацию на территории РФ, указать адрес;

перечень имеющихся документов с их наименованием, датой и местом выдачи;

если есть необходимость, нужно указать сведения о возможности получения гражданства. К примеру, если человек подавал заявление и документы на гражданство, но не вступал в него.

В конце заявления необходимо подтвердить подлинность предоставленных данных и дать согласие на обработку персональных данных, для проведения проверки на отсутствие гражданства РФ.

Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"