Муром, 20.09.2021, 10:11

Нарушение прав пользователей ВКонтакте - как удалить паспортные данные с страницы

Вопрос №18739334 из г. Муром
опубликован 20.09.2021, 10:11
У меня всегда был доступ к номеру телефона привязанного к странице вк, но я забыла пароль и у меня потребовали паспорт для восстановления, потом насильно поменяли имя в вк на паспортное, мне оно не приятно, и я попросила вернуть старое, они отказали, я спростла почему они тогда при регистрации паспорт не требуют и звёздам насильно псевдонимы не меняют. Они сами сказали, что не имеют права по закону при регистрации просить паспорт. И я делаю вывод, что они по закону и не имеют, без моего согласия, транслировать мои паспортные данные на моей странице, чем они и занимаются сейчас, я каждый день пишу в тех. подлержку, чтобы это убрали. Можно на вк заявление написать, чтобы они убрали паспортные данные с моей страницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ася, ваше право. Вы можете направить жалобу в роспотребнадзор.

21.09.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ! Как лучше составить заявление?

23.09.2021, 10:53

Прописываете суть ситуации, а также свои требования. За помощью можете обратиться к любому юристу сайте.

23.09.2021, 10:56

Поддерживаю Прозорову А.В.

23.09.2021, 12:35