Несправедливое обвинение - что делать, когда полиция требует подписать документ без свидетелей?
Уважаемая Надежда!
Раз ваш отец никого не оскорблял, тогда можете написать встречное заявление по факту клеветы "УК РФ Статья 128.1. Клевета." По повесте если вручили под подпись может сходить, но никаких документов пусть не подписывает и дает никаких показаний. Так как нет никаких оснований его задерживать или вызывать куда либо более того он может воспользоваться прекрасной статьей
С Уважением Ахтямов А.Ф. юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
Пришла вторая повестка что делать и как быть.
Из администрации или из суда? Что сказано в повестке, в связи с чем вызывают?
Нужно до даты заседания сходить туда и ознакомиться с материалами дела.
Надо явиться, попросить ознакомиться с делом. Паспорт с собой.
Вызвать в качестве лица совершившего административное правонарушение на заседание административной комисии.