Добровольное погашение долга перед МФО перед признанием банкротом - возможно ли и кто назначает срок?
Если на меня МФО подала иск о банкротстве за просрочку по микрозайму, я смогу добровольно погасить долг до признания меня банкротом? Кто мне назначит срок добровольного погашения долга?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете оплатить сами по реквизитам кредитора, а квитанцию принести в суд, но если долг меньше 500 000 руб., то можете и не платить. Банкротство никто не введет.
Можете, срок вам назначит суд по ходатайству Арбитражного управляющего.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, можете. Данный вопрос решается с кредитором (МФО).